В конце мая наши инструктора Виа Ферраты приняли участие в Чемпионате России по горному туризму, который проходил в Ленинградской области. Участникам соревнований нужно было преодолеть 3 дистанции, с чем на “отлично” справились наши инструктора.
– связки- преодоление сложных, разнообразных естественных препятствий в паре.
-группа-преодоление естественных препятствий по скальному рельефу, в группе из четырёх человек.
-спас работы – транспортировка пострадавших участников по скальному рельефу.

Чемпионат России 2021

В результате чего, наши инструктора – победители и призеры всероссийских соревнований. Чемпионом России стал Мельник Олег на дистанции связки. На втором месте Ткачев Игорь и Вассерман Мария. На спас работах серебренным призером стал Ткачев Игорь. Третье место на дистанции скалы у Мельника Олега и Мельник Екатерины. По итогам соревнований все выше перечисленные инструктора выполнили норматив Мастера Спорта России.

Награждение победителей и призеров Чемпионата России 2021.

Ребята постоянно практикуют и совершенствуют свои технические навыки, выступают на различных соревнованиях по горному туризму и альпинизму.

Из истории соревнований!

2017 год. Стали призёрами международных соревнований по спасению в горах, которые проходили в поселке Форос на скале Парус.

Международные соревнования горных спасателей «Petzl Crimea Rescue Fest 2017»

Год 2019. Победители Кубка России по спортивному туризму на горных дистанциях в Ленинградской области.
В 2020 году – Чемпионы и призёры Чемпионата России на горных дистанциях в городе Бахчисарай.

Итак, экстремальный отдых в Крыму очень разнообразен. Выбирая туры, обращайте свое внимание на команду и инструкторов, которые Вам предлагают услуги. Стоит отметить, что с опытными инструкторами Ваш активный отдых в Крыму будет максимально безопасным!